facebook vkontakte livejournal googleplus twitter blogspot linkedin
Vidal Logo About header Search header

ФЛАМАДЕКС (FLAMADEX)

Поделиться
Владелец регистрационного удостоверения: СОТЕКС, ЗАО (Россия)
Произведено: LABORATORIOS LESVI, S. L. (Испания)
Код ATX: M01AE17 (Dexketoprofen)
Активное вещество: декскетопрофен (dexketoprofen)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
Лекарственная форма
ФЛАМАДЕКС
таб., покр. пленочной оболочкой, 25 мг: 10, 30 или 50 шт.
рег. №: ЛП-003279 от 27.10.14 - Действующее
Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской с двух сторон; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

1 таб.
декскетопрофена трометамол 36.9 мг,
 что соответствует содержанию декскетопрофена 25 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 181.89-183.84 мг, крахмал прежелатинизированный - 26.26 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмала гликолят) - 10.4 мг, магния стеарат - 2.6-4.55 мг.

Состав пленочной оболочки: титана диоксид - 2.5 мг, гипромеллоза (гипромеллоза 2910) - 2.5 мг, макрогол - 0.5 мг.

10 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - коробки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - коробки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: НПВС
Фармако-терапевтическая группа: НПВП
Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Информация по препарату доступна только специалистам.
или Зарегистрируйтесь
Информация по препарату доступна только специалистам.
или Зарегистрируйтесь
Показания

Болевой синдром легкой и средней интенсивности при следующих заболеваниях и состояниях: острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз); дисменорея; зубная боль.

Режим дозирования

Принимают внутрь. Средняя рекомендуемая разовая доза составляет 12.5 мг - 1-6 раз/сут каждые 4-6 ч по мере необходимости или 25 мг 1-3 раза/сут каждые 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 75 мг. Длительность применения - не более 3-5 дней.

Для пациентов с нарушениями функции печени или почек, лиц пожилого возраста начальная доза - не более 50 мг/сут.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: изжога, боли в животе; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны нервной системы: головные боли, головокружение, нервозность, нарушение сна, парестезии.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД.

Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.

Прочие: озноб, отеки конечностей, фотосенсибилизация; редко - изменение картины периферической крови, нарушения функции почек.

Противопоказания к применению
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, активные кровотечения различного генеза, повышенная кровоточивость, терапия антикоагулянтами, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе), тяжелая сердечная недостаточность, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, беременность, лактация, повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС.
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период лактации противопоказано.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при печеночной недостаточности. Для пациентов с нарушениями функции печени начальная доза - не более 50 мг/сут.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при почечной недостаточности. Для пациентов с нарушениями функции почек начальная доза - не более 50 мг/сут.
Применение у пожилых пациентов
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста. Для лиц пожилого возраста начальная доза - не более 50 мг/сут.
Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста, пациентам с аллергическими реакциями, с системными заболеваниями соединительной ткани и пациентам с нарушением кроветворения.

Следует проинформировать пациентов, что в случае появления побочных эффектов, а также при отсутствии клинического эффекта в течение 3-5 дней лечения необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Требуется особая осторожность при одновременном применении декскетопрофена с фенитоином, сульфонамидами и препаратами, снижающими свертываемость крови.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку декскетопрофен может вызвать снижение способности к концентрации внимания, следует с осторожностью применять у пациентов, занимающихся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении декскетопрофена с другими НПВС возможно повышение риска развития побочных эффектов.

При одновременном применении с препаратами лития возможно повышение концентрации последнего в плазме крови.

С осторожностью применять декскетопрофен менее чем за 24 ч до начала применения или после окончания терапии метотрексатом, т. к. концентрация последнего в плазме крови (и, следовательно, токсичность) может повышаться.

Описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении НПВС и антикоагулянтов.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код
Вход для специалистов
Неверный логин или пароль
go to top