facebook vkontakte livejournal googleplus twitter blogspot linkedin
Vidal Logo About header Search header

ТОФФ ПЛЮС (TOFF PLUS)

Поделиться
Владелец регистрационного удостоверения: PANACEA BIOTEC, Ltd. (Индия)
Код ATX: N02BE71 (Парацетамол в комбинации с психолептиками)
Лекарственная форма
ТОФФ ПЛЮС
капс.: 10 или 20 шт.
рег. №: П №013449/01 от 07.10.08 - Срок действия рег. уд. не ограничен
Форма выпуска, состав и упаковка
Капсулы 1 капс.
парацетамол 500 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Информация по препарату доступна только специалистам.
или Зарегистрируйтесь
Показания

— инфекционно-воспалительные (простудные) заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп, ринит, ринофарингит);

— аллергический ринит;

— ринорея.

Режим дозирования

Внутрь, взрослым - по 1 капс. каждые 4-6 ч, но не более 4 капсул в сутки.

Прием в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней без консультации врача.

Побочное действие

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Прочие: повышение АД.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— закрытоугольная глаукома;

— гиперплазия предстательной железы;

— синдром Жильбера;

— артериальная гипертензия;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— сахарный диабет;

— бронхиальная астма;

— бронхит;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 14 лет).

C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность; период лактации.

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказание — печеночная недостаточность.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказание — почечная недостаточность.
Применение у детей
Противопоказание — детский возраст (до 14 лет).
Применение у пожилых пациентов
C осторожностью: пожилой возраст.
Особые указания

В период лечения не следует принимать другие препараты, содержащие вещества, входящие в состав препарата.

У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин, назначаемый одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностмулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.
Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код
Вход для специалистов
Неверный логин или пароль
go to top