Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ среди детей до 7лет

В Москве превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте до семи лет, сообщается на сайте московского управления Роспотребнадзора.

Как следует из сообщения, за неделю с 29 ноября по 5 декабря 2010 года заболеваемость респираторными вирусными инфекциями возросла на 17,9 процента по сравнению с предыдущей неделей. За этот период с ОРВИ госпитализированы 797 человек. Всего в городе выявлено 68 867 случаев этих инфекций, из них 44 696, или 64,9 процента – у детей. При этом грипп составляет 0,1 процента от всех случаев. Наибольшая часть ОРВИ вызвана аденовирусом. Впервые в этом сезоне превышен эпидпорог среди московских дошкольников. У детей до двух лет превышение составило 5,4 процента, от трех до шести лет – один процент. В остальных возрастных группах заболеваемость пока ниже эпидемической.

По всей России заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю возросла на 13,6 процента. Эпидпорог среди всех групп населения превышен в Великом Новгороде, Сыктывкаре, Мурманске, Екатеринбурге, Магадане, Кирове, Казани и многих регионах ЦФО.
 

Вас может заинтересовать