Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizer ПРЕДЛАГАЕТ Улучшенную формулу мультивитаминных комплексов
 Центрум и Центрум Сильвер

Подразделение безрецептурных препаратов компании Pfizer в России (Pfizer Consumer Healthcare) объявило о том, что улучшенная формула мультивитаминных комплексов Центрум® и Центрум Сильвер® уже доступна пациентам в аптеках крупных городов России. Обновленная формула Центрум® разработана для поддержания энергии, иммунитета, здоровой кожи, зрения, костной ткани, а также для защиты от вредного воздействия окружающей среды.

В 2007 году Всемирная Организация Здравоохранения сделала заявление о том, что фрукты и овощи, доступные для нашего потребления ежедневно, содержат уровни питательных веществ гораздо ниже рекомендованного минимума1. По данным Института питания РАМН2, население России в целом подвержено различным нарушениям питания, в частности, россияне также потребляют недостаточно витаминов и минералов. При эпидемиологических исследованиях дефицит витаминов группы В выявляется у 20-100% обследованных, уровень потребления аскорбиновой кислоты недостаточен у 13-50% людей и каротиноидов – у 25-94% обследованных. У 70-80% обследованных наблюдается дефицит трех и более витаминов, причем это состояние не зависит от возраста, времени года, места проживания, профессиональной принадлежности и других очевидных факторов.
«Благодаря запуску в России обновленной формулы Центрум® - ведущего мультивитаминного комплекса для взрослых в мире, последние научные достижения в области биологически активных добавок теперь доступны и российским гражданам», - сказал Томас Куква, Глава подразделения безрецептурных препаратов компании Pfizer в России.
При разработке улучшенной формулы подразделение безрецептурных препаратов компании Pfizer приняло во внимание результаты исследования3 потребителей по ожиданиям и знанию категории мультивитаминов, в ходе которого было опрошено более 28 000 потребителей в 22 странах мира. В частности, на изменение формулы повлиял тот факт, что, несмотря на большой выбор продуктов питания, для многих европейцев достаточно сложно восполнить необходимую суточную потребность организма в витаминах и минералах. При разработке новой формулы принимались во внимание Европейские рекомендованные суточные нормы потребления витаминов и минералов (RDA’s).
Улучшенная формула Центрум® способствует повышению уровня энергии, укреплению иммунитета, поддержанию здоровья кожи и защите организма от неблагоприятных факторов окружающей среды. Формула содержит:

Высокое содержание витаминов группы В – для  высвобождения энергии из пищи.
Антиоксиданты – для поддержания иммунной системы и хорошего самочувствия.
Оптимальную комбинацию биотина, витаминов А и С – для поддержания здоровья кожи.
Специально сбалансированную комбинацию витаминов С, Е и селена –  для защиты организма от вредного воздействия окружающей среды, вызванного загрязнениями и  солнечным светом.

Специально сбалансированная комбинация витаминов и минералов формулы Центрум Сильвер®, разработанная в соответствии с возрастными потребностями человека в возрасте 50 лет, помогает организму работать в полную силу. Формула содержит:
Витамины группы В – для активизации жизненной энергии и хорошего самочувствия путем высвобождения энергии из пищи.
Антиоксиданты – для нормального функционирования иммунной системы.
Специально подобранные дозировки витамина С и лютеина – для поддержания здоровья глаз людей в возрасте старше 50 лет.
Сбалансированную комбинацию витамина С, витамина D, кальция и витамина К – для поддержания прочности и здоровья костной ткани.
 

Вас может заинтересовать