Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«ПОЛИСАН» удвоит товарооборот своей продукции в Казахстане к 2014 году

бщество с ограниченной ответственностью НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ПОЛИСАН» (ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН») удвоит товарооборот своей продукции в Республике Казахстан к 2014 году. Об этом заявил Генеральный директор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов на встрече с Председателем Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой. Она посетила фармацевтический завод «ПОЛИСАН» по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в ходе своего официального визита в северную столицу.

Вместе с Даригой Назарбаевой завод посетили Генеральный консул  Республики  Казахстан в Санкт-Петербурге Бекентжан Жумаханов, а также депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Майра  Айсина, Камал Бурханов, Надежда Петухова. Все депутаты являются членами Комитета по социально-культурному развитию.
Гостей из Астаны сопровождали  Заместитель председателя  Комитета экономического развития, промышленной политики  и торговли  Правительства Санкт-Петербурга Захар Голант, Анна Шумейко Начальник  отдела развития  медико-фармацевтических проектов   КЭРППТ и другие официальные лица.

На заводе делегацию встретили Генеральный директор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов и другие топ-менеджеры компании. В рамках организованной экскурсии по заводу гостям были показаны: первый производственный комплекс, недавно введенный в эксплуатацию склад завода и второй производственный комплекс по производству инфузионных растворов. Торжественный запуск второго производственного комплекса состоялся в присутствии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко 21-го июня 2012 года.

После экскурсии состоялась деловая встреча  между гостями и  руководством «ПОЛИСАН». В рамках переговоров, были представлены  стратегические планы развития фирмы на  казахстанском рынке. Напомним, что «ПОЛИСАН» ведет активную внешнеэкономическую деятельность и работает в Республике Казахстан с 1998 года. Объем поставок продукции в Республику вырос за последние пять лет более чем  в десять раз и составил в 2011 году 80 млн. рублей.

Дарига Назарбаева с большим вниманием выслушала информацию о планах развития компании, которые совпадают с государственной стратегией Республики Казахстан по обеспечению ее жителей высококачественными  лекарственными препаратами. Госпожу Назарбаеву также интересовали  преимущества, которые дает создание фармацевтических кластеров, на примере опыта Санкт-Петербурга.

Захар Голант рассказал об опыте развития фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге и особых экономических зон. Отдельно в ходе беседы остановились на опыте фирмы «ПОЛИСАН», которая является примером инновационного производства российского фармацевтического рынка РФ и активно участвует в правительственных программах.
На встрече также обсуждались вопросы о государственном регулировании цен на лекарственные препараты и особенности проведения  государственных аукционов  и конкурсов по закупке лекарственных средств в России и Казахстане. 
 

Вас может заинтересовать