Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

FDA одобрило препарат Prepopik

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) одобрило Prepopik (натрия пикосульфат + оксид магния + лимонная кислота), предназначенный для очищения толстого кишечника при подготовке к колоноскопии у взрослых.
Одна доза Prepopik состоит из двух пакетиков порошка, которые растворяются в холодной воде и принимаются в разное время. Возможны 2 режима приема препарата: накануне вечером и утром, непосредственно перед процедурой колоноскопии (режим Split-Dose), или, если это по каким-либо причинам невозможно, пациенты могут принять Prepopik во второй половине дня и вечером перед днем проведения колоноскопии (режим Day-Before). Выбор режима очищения кишечника подбирается индивидуально.
При этом, пациентам рекомендуется дополнительно принимать жидкость во время и после применения препарата для уменьшения риска гиповолемии и электролитного дисбаланса. Наиболее распространенными побочными эффектами, наблюдавшимися у взрослых пациентов во время приема Prepopik, были тошнота, головная боль и рвота.
В качестве условия утверждения FDA компания Ferring Pharmaceuticals должна провести дополнительные исследования для определения эффективности и безопасности Prepopik у детей.
 По материалам сайта https://www.fda.gov/
Вас может заинтересовать