Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Первый фармацевтический студенческий интернациональный лагерь инноваций ФИЛИН

Мероприятие, проводимое под патронатом Правительства Ярославской области, соберет студентов более 30 фармацевтических и химико-технологических вузов России, а также студенты из Белоруссии, Казахстана и Украины.
Лагерь ФИЛИН – это  недельная  образовательная  программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам  фармацевтического обращения и  производства лекарственных средств.
Учебная программа включает в себя посещение производства, лекции, обучающие семинары, конкурсы, тренинги, которые проведут приглашенные эксперты и  лидеры отрасли.
Впервые для студентов пройдут  мастер-классы и выступления топ-менеджеров и ведущих специалистов   генеральных партнеров  ФИЛИНа, компаний-резидентов Ярославского кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины, – «Никомед: в составе «Такеда» и «Р-Фарм», а также  спонсоров, в лице  "Ново Нордиск", "Петровакс" и "Штада".
Мероприятие организовано и пройдет при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей, АРФП, профильных департаментов Министерства промышленности и торговли и  Министерства здравоохранения.
Лагерь «ФИЛИН» реализуется как долгосрочный проект, который поднимет уровень профильного отраслевого образования на новую ступень.
По данным http://remedium.ru
Вас может заинтересовать