Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минпромторг будет принимать правила организации производства и контроля качества лекарств


На заседании Правительства РФ 17 января принято решение принять проект постановления о внесении изменений в Положение о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Проект постановления предусматривает наделение Минпромторга полномочиями принимать правила организации производства и контроля качества лекарственных средств, а также осуществлять выдачу заключений о соответствии производителей лекарственных средств для медицинского применения требованиям правил организации производства и контроля качества лекарственных средств.

В настоящий момент Минпромторг подготовил проект документа «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств». Как говорится в пояснительной записке к проекту, соответствие Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств учитывается при получении лицензий на производство и как основа для инспектирования производителей лекарственных средств.

Требования Правил к производству средств для ветеринарного применения являются такими же, как и при производстве лекарственных средств для медицинского применения.

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru
 
Вас может заинтересовать