Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Большая часть российских регионов выполнила программу модернизации здравоохранения на 75-80%


На реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в период с 2011 по 2013 год по состоянию на 1 января 2013 года было перечислено практически 700 млрд рублей. Программы финансировались из нескольких источников – средств федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, региональных бюджетов. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев 25 января на заседании Правительства РФ.

«Тем не менее, как мне докладывают, на начало года бóльшая часть регионов выполнила программу не полностью – на 75%, может быть, на 80%. Где-то это по объективным причинам, где-то из-за бюрократической волокиты и просто проблем в управлении, поэтому я хотел бы обратить внимание, что мероприятия, запланированные на 2011–2012 годы, должны быть завершены в первом полугодии текущего года», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, выделенные средства стали стимулом для развития здравоохранения в регионах. Программы по региональным программам модернизации здравоохранения должны быть завершены в 2013 году. Приоритетом остаётся повышение уровня детской медицины, своевременная и высокопрофессиональная помощь женщинам и детям. «Уже в ближайшие годы медицинские услуги на самом современном уровне должны стать доступными для всех граждан, независимо от места жительства – это одна из основных задач», - заявил премьер-министр.

По данным сайта https://pharmvestnik.ru/
Вас может заинтересовать