Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Правительство определило порог начальной цены контракта на поставку лекарств

На сайте Минздрава опубликован проект постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2013 г., которым определено предельное значение начальной (максимальной) цены контракта на поставку лекарственных препаратов.

Согласно проекту различные лекарственные средства с МНН или при отсутствии таких наименований - с химическими, группировочными наименованиями не могут быть предметом одного контракта (одного лота), предельное значение начальной (максимальной) цены которого превышает 1 млн рублей.

При размещении заказов на поставки лекарственных средств для государственных и муниципальных заказчиков Москвы и Санкт-Петербурга предельное значение начальной (максимальной) цены составит 5 млн рублей.

Предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (лота), в который включено лекарственное средство, в рамках МНН или химического, группировочного наименования которого отсутствуют зарегистрированные аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства, составит 1 тыс. рублей.

Та же сумма установлена для  контракта (одного лота), предметом которого является поставка наркотических и (или) психотропных и (или) радиофармацевтических лекарственных средств совместно с иным лексредством (иными лексредствами).

По данным сайта http://www.rosminzdrav.ru
Вас может заинтересовать