Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минздрав создаст проект дорожной карты межведомственных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья россиян


24 апреля состоялось  первое заседание Комиссии по вопросам охраны здоровья  граждан на котором Минздраву России поручено подготовить проект дорожной карты межведомственных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан РФ.

Как сообщила, выступая на заседании, министр здравоохранения Вероника Скворцова, в настоящее время в большинстве государственных программ и концептуальных документов, принятых Правительством, предусмотрены мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья населения. «Принимая во внимание передовой международный опыт, координацию всех здравоохранных действий в рамках Правительственной комиссии по охране здоровья граждан целесообразно осуществлять Министерству здравоохранения, которое должно взять на себя функции по взаимоувязке здравоохранных секторов, заинтересованных ведомств и гражданских сообществ, выстраиванию системы приоритетов и межведомственных взаимоотношений в этой области», - отметила В. Скворцова.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что очень важно, «чтобы карта, которая в результате этого труда возникнет, выполнялась, а не просто была одним из документов, которые будут утверждены на самом верхнем уровне и будут просто ориентиром для различных действий».

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru
 
Вас может заинтересовать