Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Оболенское» подтвердило соответствие GMP


ЗАО «ФП «Оболенское» успешно прошло аудит на полное соответствие требованиям ГОСТ Р 52249-2009 (GMP) «Правила производства и контроля качества лекарственных средств» и получило сертификат № GMPEU RU.01.N0011, выданный Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации.

Российский стандарт ГОСТ Р 52249-2009 является аналогом GMP EU. Стандарт устанавливает требования к производству и контролю качества лекарственных средств для человека и животных.Стандарт распространяется на все виды лекарственных средств и устанавливает общие требования к их производству и контролю качества, а также специальные требования к производству активных фармацевтических субстанций и отдельных видов лекарственных средств.

Сертификация по стандартам GMP особенно важна как заключительный этап процесса модернизации и реконструкции производственных мощностей ЗАО «ФП «Оболенское», проводимой для увеличения объема выпуска лекарственных средств.

За последние два года ЗАО «ФП «Оболенское» демонстрирует устойчивый рост выручки в размере 30% в год, что невозможно без повышения экономической эффективности производства и роста доверия со стороны потребителей и партнеров к продукции компании.
 
Вас может заинтересовать