Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минздравом в рамках международного сотрудничества открыты обучающие семинары "Пути снижения младенческой смертности"


В рамках реализуемого  Минздравом России международного сотрудничества в симуляционно-трениговом центре Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова проводятся научно-практические, обучающие семинары «Пути снижения младенческой смертности» для иностранных коллег из 12 стран, в которых показатели младенческой смертности остаются высокими. 

В рамках каждого семинара будет проводиться параллельно 3 обучающих двухнедельных курса подготовки врачей. Программа каждого курса состоит из лекций, семинаров и медицинских тренингов, которые включают практическое обучение и оттачивание профессиональных навыков на специальных тренажерах, фантомах, симуляторах, говорится в сообщении Минздрава. 

Первыми участниками семинаров в этом году стали 33 специалиста из Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан. Также планируется, что участие примут представители из Республики Армения, Монголии, Республики Молдова, Республики Ангола, Республики Никарагуа, Республики Намибия, Социалистической Республики Вьетнам, Федеративной Демократической Республики Эфиопия и Республики Ботсвана. Цель обучения врачей из других стран – перенять передовые технологии и методы, а также в последующем распространить их среди своих коллег. 

Планируется проведение 5 семинаров, в рамках которых запланировано обучение 150 врачей по 3-м специальностям: акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи. В прошлом году в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова успешно прошли обучение 120 специалистов из других стран.

По данным сайта http://remedium.ru/

 

Вас может заинтересовать