Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

FDA одобрило офтальмологический препарат Acuvail для лечения боли и воспаления после удаления катаракты

Компания Allergan получила одобрение от FDAпрепарата Acuvail (офтальмологический раствор кеторолака трометамин) – 0.45% не содержащий консервантов раствор кеторолака трометамина. Это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС), применяемый для лечения боли и воспаления после хирургического удаления катаракты.

 Катаракта – одна из основных причин развития слепоты у пожилых людей. Операция по удалению катаракты – одна из самых частых хирургических операций в современной медицине. Только в США ежегодно совершается более 3 миллионов операций.
 
Препарат Acuvail имеет уровень pH 6.8, что позволяет деионизированному препарату попадать на поверхность роговицы глаза.
 
Acuvail содержит карбоксиметилцеллюлозу (КМЦ) – специальную вязкую молекулу, разработанную компанией Allergan, которая позволяет препарату долго оставаться на поверхности глаза и обеспечивает комфорт пациентам.
 
Acuvail является эффективным ингибитором синтеза простагландинов, которые являются основной причиной боли и воспаления после хирургического удаления катаракты.
 
Препарат отличается высокой переносимостью и удобством использования (необходимо применять всего два раза в день).
 
Эффективность раствора Acuvail подтверждена двумя многоцентровыми рандомизированными двойными-слепыми параллельными исследованиями. В исследованиях принимали участие более 500 пациентов.
 
На 7 день после операции 32% пациентов, применявших Acuvail, полностью избавились от послеоперационного воспаления (в плацебо-группе – только 17%). Acuvail значительно сокращает болевые ощущении после операции. Уже на следующий день после операции, 72% пациентов, получавших Acuvail, не испытывали никакой боли, в то время как в контрольной группе – только 40%.
 
Ожидается, что Acuvail будет доступен для врачей и пациентов в США уже в сентябре 2009 года.
 
Вас может заинтересовать