Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Петербурге испытания вакцины против гриппа А/H1N1/ начнутся 20 августа

В Петербурге, как и планировалось, 20 августа развертываются клинические испытания вакцины против гриппа A /H1N1/ с привлечением волонтеров.

Об этом руководитель Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Петербурге академик РАМН Олег Киселев. График создания вакцины против нового гриппа находится под системным контролем Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
 
Массовый выпуск вакцины запланирован в ноябре, т.е. до начала сезонного подъема в стране заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ. Первые граждане из групп риска будут вакцинированы против новой инфекции уже в начале октября.
 
Также сообщается о том, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития /Росздравнадзор/ выдала НИИ гриппа РАМН официальное разрешение на использование в медицинской практике инновационных российских препаратов "Ингарон" и "Альфарон" в процессе лечения и профилактики гриппа, включая новый вирус А/Н1N1/".
 
По последним данным ВОЗ, на 14.00 по Москве 11.08.2009 общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 212 008, включая 1 717 случаев с летальным исходом.
Вас может заинтересовать