Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минпромторг и «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Минпромторг России и «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорили содействовать реализации инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и промышленной инфраструктуры в сфере фармацевтической и медицинской промышленности в РФ, а также повысить эффективность господдержки этих отраслей.

В рамках взаимодействия будет выработана консолидированная позиция участников рынка по ключевым вопросам регуляторной политики и мер поддержки отраслевых локальных производителей фармацевтической и медицинской промышленности. Пройдут обсуждения комплексных стратегических инициатив по созданию региональных фармацевтических кластеров, состоится обмен информационно-аналитическими материалами, совместно будут подготовлены заключения с предложениями по оптимизации мер государственной поддержки фармацевтической и медицинской промышленности, включая привлечение научных экспертов и экспертов бизнес-сообщества в сфере фармацевтической и медицинской промышленности.

«Заключение данного соглашения формирует основы для эффективного взаимодействия между Министерством и союзом, – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. – Наше партнерство реализует базис для представления интересов инвесторов, осуществляющих инвестиционные проекты в сфере фармацевтической и медицинской промышленности».

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/
 

Вас может заинтересовать