Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Минздрав выяснит отношение россиян к российскому здравоохранению

Министерство здравоохранения разместило на сайте госзакупок информацию о конкурсе на проведение социально-демографического исследования отношения населения к российскому здравоохранению. Максимальная цена контракта 8,48 млн рублей. 

С помощью подрядчика Минздрав планирует получить статистическо-достоверные данные по удовлетворенности россиян здравоохранением, их отношению к проводимым реформам в российском здравоохранении в федеральных округах России и в России в целом, включая дифференциацию по городскому и сельскому населению России и по социально-демографическим группам населения России. 

В требованиях к исследованию отмечается, что выборка должна составлять не менее 5 тыс. человек при проведении исследования методом личного интервью на дому, при поведении исследования методом интернет-опроса размер выборки должен быть больше на 70%. При этом опрос должен проходить среди мужчин и женщин в возрасте 18-65 лет. Конечный результат ведомство планирует получить к 10 ноября 2014 года.

Исследование должно выявить основные причины неудовлетворенности населения России уровнем здравоохранения и негативного отношения населения России к медицинскому обслуживанию. Также у россиян спросят об их отношении к диспансеризации, вакцинации, проблеме трансплантации органов и/или тканей человека.

По данным сайта http://www.remedium.ru/

Вас может заинтересовать