Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Белоруссии будут делать прививки от гриппа российской вакциной

В преддверии прививочной кампании в начале сентября 2014 года в Белоруссию поступила партия из 30 000 доз живой гриппозной вакцины «Ультравак», которая позволит полностью обеспечить в стране необходимый уровень профилактики гриппа.

Контейнеры с вакциной «Ультравак» пересекли российско-белорусскую границу и находятся на контроле в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии в Минске. После проведения всех необходимых процедур проверки «Ультравак» будет направлен в вакцинальные центры для проведения прививочной кампании в Белоруссии.

«Согласно условиям поставок гриппозной вакцины «Ультравак» все договоренности были выполнены в полном объеме: белорусская сторона получила 30 000 доз для того, чтобы вовремя провести прививочную кампанию. Мы гордимся тем, что союзные страны отдают предпочтения российской вакцине производства НПО «Микроген»» - сказал генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.

Напомним, что НПО «Микроген» производит сухую живую гриппозную аттенуированную лиофилизированную вакцину «Ультравак»® с 2010 года.

Вас может заинтересовать