Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Утвержден порядок бесплатного лекарственного обеспечения больных туберкулезом

Определен порядок бесплатного обеспечения лекарственными препаратами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом. Соответствующее постановление Правительства РФ №882 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом, лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом в течение всего периода диспансерного наблюдения или с момента выявления этого заболевания бесплатно обеспечиваются лекарствами в соответствии с назначением врача или врачебной комиссии медицинской организации.

При выдаче лекарственных препаратов в медицинской документации медицинской организации делается запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, его диагноза, наименования назначенных ему лекарств, их дозировок, которая заверяется подписью медицинского работника, выдавшего препараты, и подписью пациента, получившего их.

Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами осуществляется в предназначенном для этого структурном подразделении медицинской организации.

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/

Вас может заинтересовать