Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Специалисты Никарагуанского Института Социального Страхования посетили томский филиал «НПО «Микроген» с рабочим визитом

В рамках реализации трехстороннего соглашения между Никарагуанским Институтом Социального Страхования, «Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток» ФМБА России и НПО «Микроген» о создании фармацевтического производства вакцин и иммунобиологических препаратов в Республике Никарагуа, 19 ноября 2014 года НПО «Вирион» посетили коллеги из Никарагуа.

Гости осмотрели новый цех «НПО «Вирион» по производству готовых лекарственных форм, оснащенный современным оборудованием и отвечающий всем требованиям международных стандартов, торжественное открытие которого состоялось 12 сентября 2014 года.

«Сейчас мы уже регистрируем несколько российских вакцин в Никарагуа. Мы очень рады, что можем так продуктивно сотрудничать и получить исчерпывающее представление о российских технологиях, которые намерены в ближайшее время внедрить в Никарагуа», - подчеркнула Эспиноза Альтамирано Марта Сорайда, химик-фармацевт.

Большой интерес у гостей вызвала система качества производства готовых лекарственных жидких форм.

«Система качества, созданная на нашем предприятии, функционирует уже не первый год и соответствует всем необходимым требованиям международного стандарта, и этот факт позволяет нам делиться опытом с нашими зарубежными партнерами», - отметил директор НПО «Вирион» Александр Колтунов.

По мнению Альварес Гонсалес Селия Маргарит, координатора проекта в Никарагуанском Институте Социального Страхования, сегодня Никарагуа наиболее всего заинтересовано в строительстве завода по производству вакцин: «Именно поэтому мы приехали в томский филиал НПО «Микроген». Российская сторона очень открыта к диалогу по важному для нас всех вопросу защиты населения от опасных заболеваний, которые можно предотвратить своевременной иммунизацией».

Напомним, что согласно подписанному соглашению на первом этапе планируется простой розлив произведенных в России иммунопрофилактических препаратов, крупнейшим производителем которых в России является НПО «Микроген». В последующем планируется осуществить трансфер российских технологий производства в Никарагуа.

Вас может заинтересовать