Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Валента» расширяет портфель препаратов в области гастроэнтерологии

В марте 2015 года компания «Валента» приобрела оригинальный безрецептурный препарат из категории слабительных средств – Экспортал. Препарат предназначен для лечения запоров, дисбактериоза кишечника, а также для регулирования стула в медицинских целях (например – для очищения кишечника перед рентгенологическим исследованием).

На сегодняшний день проблема хронического запора очень актуальна в гастроэнтерологии. По данным ВОЗ этим заболеванием страдает около 30-40% населения развитых стран. Среди больных гастроэнтерологического профиля частота запоров составляет примерно 70%. Запор является одной из наиболее распространённых патологий желудочно-кишечного тракта у детей1. Однако статистика учитывает лишь тех людей, которые обратились за медицинской помощью, а таких лишь 10%. Из-за ложного стеснения граждан и отсроченного обращения за медицинской помощью отмечается непрерывный рост числа хронических, плохо поддающихся терапии форм заболевания.

Антон Евгеньевич Стрекалов, генеральный директор ОАО «Валента Фарм»: «Наша компания постоянно работает над усовершенствованием терапевтических возможностей лечения пациентов с гастроэнтерологическими заболеваниями. Приобретение препарата Экспортал полностью соответствует стратегии развития компании, направленной на расширение портфеля в области гастроэнтерологии».

«Валента» приобрела препарат Экспортал у компании ЗАО «ФПК ФармВИЛАР». В России лекарственное средство выпускается с 2009 года. В настоящее время контрактное производство Экспортала осуществляется на производственной площадке ЗАО «ФПК ФармВИЛАР» в городе Малоярославце (Калужская область).

Владимир Карлович Колхир, Председатель Совета Директоров ЗАО «ФПК ФармВИЛАР»: «Мы разработали и зарегистрировали препарат Экспортал, чтобы для российских пациентов стало более доступным современное эффективное и безопасное средство для борьбы с таким распространенным состоянием как запоры. Но разработка и регистрация препарата – недостаточные условия чтобы он стал широкодоступным для нуждающихся пациентов. Необходима профессиональная широкомасштабная и затратная работа по распространению лекарства в аптечной сети и его продвижению среди врачей и пациентов. Мы уверены что компания «Валента» обладает всем необходимым – ресурсами, опытом, профессионализмом – чтобы обеспечить доступность нового препарата для большого количества пациентов. Поэтому мы удовлетворены сделкой по продаже препарата «Валенте», что позволит нам сосредоточиться на разработке и освоении производства новых лекарственных препаратов».

 


↑1 Цветкова Л.Н., Хронические запоры в практике врача-педиатра. «Практика педиатра», март 2015 г. 

Описания препаратов: Экспортал® .
Вас может заинтересовать