Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Российские регионы получат более 13 млн доз вакцин

НПО «Микроген» завершает очередной этап поставки вакцин в рамках Национального календаря профилактических прививок в субъекты Российской Федерации. Общий объем отгрузок превысит 13 млн. доз.

До конца июня НПО «Микроген» обеспечит все российские регионы необходимыми вакцинами и анатоксинами для продолжения плановой иммунизации населения против таких инфекций, как туберкулез, корь, краснуха, паротит, столбняк, дифтерия и коклюш.

Особо отмечается, что сегодня в России только НПО «Микроген» обладает собственной современной системой складской и транспортной логистики «холодовой цепи», что позволяет гарантировать качество поставляемых препаратов в самые отдаленные уголки страны.

«Наша основная задача – четкое исполнение взятых на себя обязательств по выполнению всех условий государственных поставок.  Мы следим за тем, чтобы все субъекты Российской Федерации получили наши вакцины своевременно», - прокомментировала Венера Кузьменко, начальник управления по обеспечению госзаказов НПО «Микроген».

Напомним, что НПО «Микроген» остается крупнейшим, в натуральном выражении, российским производителем вакцин и поставщиком Национального календаря профилактических прививок.

Вас может заинтересовать