Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Берингер Ингельхайм представила результаты трех исследований Бускопана

Гиосцина бутилбромид является активным фармацевтическим ингредиентом для снятия абдоминальных спазмов и болевого синдрома. В ходе Недели болезней пищеварительной системы (DDW), проходившей в Вашингтоне 16 мая, компания Берингер Ингельхайм представила результаты трех методологически различных исследований, согласно которым Эффект пероральной формы препарата гиосцина бутилбромид, в количестве до 2 таблеток (2 x 10 мг) наблюдается уже через 15 минут.

Два из представленных исследований были осуществлены в рамках двойного слепого рандомизированного клинического испытания с участием пациентов в Китае и США. В основе третьего  лежит опрос фармацевтами более 1400 пациентов в Германии для оценки уровня удовлетворенности препаратом гиосцина бутилбромид в таблетированной форме. В процессе клинических испытаний таблетки сравнивались с плацебо2 и капсулированной формой препарата. Несмотря на различный методологический подход, все три исследования продемонстрировали сходный результат относительно сроков действия активного фармацевтического ингредиента таблетированной формы гиосцина бутилбромида; время наступления эффекта - через 15 минут после приема. Гиосцина бутилбромид является действующим веществом препарата Бускопан (Buscopan®) Компании Берингер Ингельхайм для терапии абдоминальных колик и спазмов.

«Многие пациенты уже доверяют Бускопану, и теперь мы имеем научное подтверждение тому насколько быстро гиосцина бутилбромид может помочь при спазмах боли и дискомфорте в области живота, - считает д-р Урсула Кёлер, медицинский советник компании Берингер Ингельхайм, - Высокая скорость наступления эффекта обеспечивает явное преимущество препарата для пациентов».

Гиосцина бутилбромид является производным от скополамина (гиосцина), получаемого из растения Дубоизия (Duboisia),  химически модифицированного Берингер Ингельхайм. В качестве спазмолитического средства гиосцина бутилбромид воздействует на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта.

Более 60 лет Берингер Ингельхайм является успешным игроком в сегменте самопомощи. В 2014 г.  безрецептурный сегмент компании Берингер Ингельхайм вошел в рейтинг TOP10 мировых компаний. Компания заняла ведущие позиции в следующих сегментах: слабительные препараты, спазмолитики, противокашлевые средства, товары для здоровья и анальгетики. Бестселлерами компании являются такие бренды, как Бускопан (Buscopan®), Дульколакс (Dulcolax®), Мукосолван (Mucosolvan®) и Фарматон (Pharmaton®). 

Описания препаратов: Бускопан® .
Вас может заинтересовать