Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

AbbVie и «Р-Фарм» объявляют о начале локализации производства ингаляционного анестетика в России

Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie и ведущий российский производитель фармацевтической продукции «Р-Фарм» объявляют о начале проекта по локализации производства полного цикла ингаляционного анестетика, включенного во все стандарты оказания медицинской помощи по хирургическим нозологиям, включая детскую хирургию. Проект способствует развитию российской фармацевтической отрасли и реализации цели и задач государственной стратегии «Фарма 2020», в том числе плана по увеличению доли произведенных в России препаратов в списке ЖНВЛП до 2018 года.

«Мы уверены, что совместный с «Р-Фарм» проект производства полного цикла ингаляционного анестетика, одного из ключевых продуктов в портфеле AbbVie в России, который в этом году отмечает свое 20-летие, позволит внести значительный вклад в развитие российской фармацевтической промышленности, благодаря трансферу технологий и передаче знаний о производстве препарата, эффективность и безопасность которого признана международным и российским медицинским профессиональным сообществом. Это очередной важный шаг вперед в реализации долгосрочной стратегии развития нашей компании в России, которая соответствует основным приоритетам государственной стратегии в области развития отечественного здравоохранения», –  комментирует Энтони Вонг, генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ.

Подготовка к проекту производства полного цикла началась еще в июле 2014 года на производственной площадке «Р-Фарм» в Ярославле, сертифицированной на соответствие национальным требованиям надлежащей производственной практики (GMP). Первым этапом стала локализация вторичной упаковки и выпускающего контроля качества, который стартовал в сентябре 2014 года.

В рамках проекта производства полного цикла будет осуществляться закупка производственного оборудования, трансфер технологий производства готовой лекарственной формы, трансфер аналитических методов контроля качества, обучение специалистов производства и лаборатории специалистами AbbVie, наработка первых промышленных образцов и исследование их стабильности.

На рынке ингаляционный анестетик, произведенный по полному циклу в России, будет доступен на рынке в начале 2018 года.

Совместно с компанией «Р-Фарм» AbbVie в России производит препараты с подтвержденной эффективностью и безопасностью, предназначенные для лечения некоторых из самых тяжелых заболеваний. На сегодняшний на площадке «Р-Фарм» реализуется проект по производству полного цикла препарата для лечения ВИЧ/СПИДа у взрослых. В октябре 2013 года была локализована вторичная упаковка препарата для лечения ряда иммуноопосредованных заболеваний, в том числе ревматоидного артрита, псориатического артрита, болезни Крона, ювенильного идиопатического артрита.

Наряду с проектами по локализации в рамках долгосрочной стратегии AbbVie также реализует ряд социальных инициатив, а также программ, которые способствуют улучшению стандартов лечения в анестезиологии. В частности, компания способствует повышению уровня знаний российских анестезиологов в рамках Академии анестезии, а также открывает предоперационные комнаты для снижения стресса перед операцией у маленьких пациентов. AbbVie в России также поддерживает акции благотворительной организации «Операция Улыбка», в рамках которых дети и подростки с врожденными осложнениями проходят хирургические операции, улучшающие их жизнь. 

Вас может заинтересовать