Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Валента» примет участие в XIV Российском конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

С 20 по 22 октября 2015 года в Москве состоится XIV Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии». Это многопрофильное медицинское мероприятие, которое является единой площадкой для профессионалов в области здравоохранения. Научная программа конгресса включает в себя обсуждение последних достижений в области диагностики, лечения и профилактики наиболее распространённых болезней детского возраста. Выступления ведущих педиатров, детских хирургов, отоларингологов, стоматологов и других специалистов в области детских болезней обеспечат высокий научный уровень сателлитных симпозиумов, конференций и круглых столов, проводимых в рамках мероприятия.

При поддержке компании «Валента» в рамках конгресса будет организован научный симпозиум по гастроэнтерологии «Функциональные нарушения моторики органов пищеварения у детей: достижения и инновации». На мероприятии будут представлены доклады, посвященные значимым проблемам в практике педиатра: функциональные запоры у детей, диагностика дуоденальной моторики и ее нарушений, нарушения моторики желчевыводящих путей у детей и т.д.. Симпозиум пройдёт под председательством Бельмера С.В., д.м.н., профессора кафедры госпитальной педиатрии №2 Педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Хавкина А.И., д.м.н., профессора, руководителя отделения гастроэнтерологии Научно-исследовательского клинического института педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Корниенко Е.А., д.м.н., профессора, заведующей кафедры гастроэнтерологии Факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования СПбГПМУ, президента Ассоциации детских гастроэнтерологов Санкт-Петербурга.

Ольга Чайко, Руководитель отдела маркетинга Дирекции по продвижению ОТС/ОТХ препаратов, ОАО «Валента Фарм»: «Компания «Валента» продолжает концентрировать свои усилия в  гастроэнтерологии, как приоритетной области отечественного здравоохранения. Для нас очень ценно взаимодействие с экспертным врачебным сообществом в рамках конгресса. Здесь мы рассказываем профильным специалистам о существующей практике применения препаратов в лечении социально значимых заболеваний, получаем необходимую и важную для нас обратную связь. В результате такого научного обмена компания формирует портфель перспективных разработок и программы дополнительного образования врачей в целях совершенствования лечения широкого круга пациентов».

Вас может заинтересовать