Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizerprofi.ru — новый образовательный ресурс для профессионалов здравоохранения

Компания Pfizer объявляет о запуске портала www.pfizerprofi.ru — нового образовательного ресурса для профессионалов в сфере медицины и здравоохранения. На сайте представлены материалы для врачей различных специальностей, которые доступны всем зарегистрировавшимся пользователям.

Компания Pfizer создала интернет-площадку www.pfizerprofi.ru для информационной поддержки практикующих врачей. Простой в навигации и удобный для использования, сайт предлагает видеоматериалы научных конференций, переводы зарубежных клинических исследований, статей и обзоров, последние новости фармацевтического рынка, а также актуальную информацию о препаратах компании. На www.pfizerprofi.ru пользователи могут подключиться к онлайн-трасляциям ведущих отраслевых российских и зарубежных мероприятий. Портал рассчитан на специалистов-неврологов, кардиологов, терапевтов, эндокринологов, онкологов, ревматологов и психиатров.

«Современные технологии дают нам практически неограниченные возможности — имея доступ в Интернет, мы можем постоянно учиться и совершенствоваться профессионально, быть в курсе последних медицинских открытий и достижений, обмениваться опытом и мнениями по актуальным вопросам. Полученные знания мы можем оперативно использовать на благо пациентов», — отметил Михаил Львович Кукушкин, профессор, д.м.н., заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем боли ФГБНУ «НИИ общей патологии и патофизиологии», ответственный секретарь РОИБ.

Создатели сайта ставят своей задачей предоставление наиболее актуальной и необходимой для российских профессионалов информации, в том числе необходимые в каждодневной практике лечащих врачей диагностические опросники, стандарты и рекомендации, брошюры для пациентов, которые можно скачать на сайте, распечатать и использовать в работе.

Учитывая, что традиционно в России основной причиной смертности являются сердечно-сосудистые заболевания, особое внимание на портале уделяется материалам для врачей-кардиологов. Прошедшие регистрацию специалисты могут ознакомиться со всей необходимой в их работе информацией — к примеру, на сайте представлены следующие материалы:

  • современные рекомендации по лечению сердечно-сосудистых заболеваний;
  • шкалы, калькуляторы и другие полезные инструменты для ежедневной работы;
  • публикации ведущих медицинских журналов;
  • видеолекции ведущих российских и зарубежных экспертов;
  • клинические случаи практикующих специалистов;
  • календари мероприятий;
  • новости о последних достижениях в области терапии сердечно-сосудистых заболеваний.

Отдельный раздел сайта посвящен материалам для специалистов-неврологов. В нем содержится тщательно подобранный комплект материалов, актуальный для практикующих врачей:

  • вопросы к специалистам и ответы на них;
  • видеоматериалы научных конференций, семинаров, лекций;
  • публикации научных статей отечественных и зарубежных коллег (в переводе);
  • календарь событий;
  • рабочий портфель врача-невролога – от стандартов лечения и рекомендаций до диагностических опросников.

Также на сайте можно найти подборку материалов по ряду актуальных тем: тревога, нейропатическая боль, мигрень, боль в спине, эпилепсия, нарушение мозгового кровообращения, депрессия и т.д.

Особое внимание уделяется формированию библиотек клинических случаев и разделу «Вопрос специалисту», где врачи смогут поделиться профессиональным опытом с пользователями и обсудить случаи из своей профессиональной практики, обратиться за советом к коллегам. В обсуждении практических кейсов будут принимать участие ведущие медицинские специалисты России.

Помимо кардиологии и неврологии, представленная на сайте информация охватывает другие ключевые терапевтические области, в которых у компании Pfizer имеется уникальный опыт и богатая экспертиза, – ревматологию, онкологию и другие. Для специалистов этих областей предусмотрены различные обучающие видеоматериалы, статьи отечественных и зарубежных авторов, стандарты лечения. Благодаря тщательно подобранным материалам, портал поможет специалистам выстроить свою работу и сделать ее более эффективной.

«Наша цель — обеспечить российских специалистов, многие из которых находятся в дальних регионах страны и не могут регулярно участвовать в научных мероприятиях, доступом к актуальной информации о последних событиях в области диагностики и лечения ряда заболеваний и способах их ранней профилактики, — рассказал Кирилл Тверской, медицинский директор компании Pfizer в России. — Мы уверены, что ключевую роль в борьбе со многими заболеваниями, включая сердечно-сосудистые, играет повышение осведомленности самих врачей с помощью планомерного обучения методам и принципам ранней диагностики заболеваний, информирования о современных методах лечения и другим подходам. Мы будем развивать этот портал и надеемся, что он станет важным и нужным инструментом саморазвития и получения профессиональной информации для большого количества российских специалистов».

Вас может заинтересовать