Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Москве подвели итоги первого года применения единственного отечественного ботулотоксина

Ведущие российские специалисты (opinion leaders) по препарату «Релатокс®» подвели итоги применения отечественного ботулотоксина типа А в рамках прошедшей в Москве регионально-практической конференции. Главный итог обсуждения – более 15 тысяч довольных пациентов и отличные перспективы препарата «Релатокс®» в будущем.

Первый и единственный «российский ботокс», препарат «Релатокс®» производства НПО «Микроген» был выведен на российский рынок в феврале 2014 года и сегодня занимает на нем долю в 6%, таким образом, в 2015 году прирост доли рынка препарата «Релатокс» составил 5%. Компания планирует занять не менее 10% рынка ботулотоксинов уже в 2016 году. В 2015 году расширилась и география присутствия препарата «Релактокс», которая составила более 60 городов, в основном столицы регионов, в то время как в 2014 году эта цифра составляла только 25 городов. В настоящий момент НПО «Микроген» проводит клинические исследования для расширения показаний применения препарата «Релатокс®» в неврологии.

В рамках конференции специалисты особо подчеркнули, что препарат «Релатокс®» зарегистрированный по таким показаниям, как устранение морщин, а также для лечения блефароспазма – эффективно справляется с данными косметическими недостатками лица, не уступая в эффективности своим зарубежным аналогам.

Напомним, что разработка препарата «Релатокс®» была начата в 2001 году в филиале НПО «Микроген» в г. Уфа, предприятии «Иммунопрепарат». Сегодня, при производстве «Релатокс®» используются самые современные технологии фильтрации, хроматографии и лиофилизации, позволяющие обеспечить высокое качество и безопасность препарата. Немаловажным фактом является и то, что препарат производится в рамках полного производственного цикла.

Вас может заинтересовать