Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» представила данные по своим инновационным препаратам и устройствам

На конгрессе Европейского респираторного общества 2015 года, который проходит в Амстердаме, Нидерланды, с 26 по 30 сентября, «АстраЗенека» представила 33 абстракта по препаратам своего респираторного портфеля. Эти данные будут включать в себя результаты исследований ингаляционных препаратов, относящиеся к растущему портфель длительнодействующих M-холинолитиков / длительнодействующих β2-агонистов (ДДАХ / ДДБА), и к  биологическим препаратам, разрабатываемым компанией, а также к ранним фазам научно-исследовательских программ.

Maarten Kraan, вице-президент терапевтического направления «Заболевания органов дыхания, воспалительные и аутоиммунные заболевания», заявил: «Данные, которые предполагается представить на конгрессе Европейского респираторного общества в 2015 году, демонстрируют разнообразие портфеля инновационных препаратов и устройств, разрабатываемых компанией «АстраЗенека», которые дадут врачам возможность выбирать оптимальную терапию, отвечающую потребностям их пациентов как сегодня, так и в будущем».

Данные, относящиеся к растущему портфелю ингаляционных препаратов для лечения заболеваний органов дыхания, дополнительно подчеркивают важность терапии комбинированными препаратами, доставляемыми с использованием единого ингалятора.

Среди важнейших абстрактов, представленных на конгрессе Европейского респираторного общества, положительные результаты исследования III фазы по оценке безопасности и эффективности препарата PT003, представляющего собой комбинацию гликопиррония с формотерола фумаратом в дозированном аэрозольном ингаляторе (pMDI).

В двух регистрационных 24-недельных исследованиях, PINNACLE-1 и PINNACLE-2, где изучался потенциал препарата PT003 по улучшения функции легких у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), были достигнуты как на первичные, так и на вторичные конечные точки. С точки зрения безопасности неожиданных находок выявлено не было, а нежелательные явления соответствовали результатам, полученным ранее в программе разработок данного препарата [#PA4363, данные будут представлены во вторник, 29 сентября, 12:50-14:40 по центральному европейскому времени].

Colin Reisner, возглавляющий глобальную группу клинических разработок препаратов для лечения заболеваний органов дыхания в компании «АстраЗенека», отметил: «Эти положительные данные говорят о важной роли двойной бронходилатационной терапии при ХОБЛ. Они будут использованы для подачи документов в регуляторные органы с целью регистрации первой комбинации ДДАХ / ДДБА в ингаляторе pMDI с использованием нашей уникальной технологии ко-суспензии». 

Другие важные данные, относящиеся к портфелю ингаляционных препаратов для лечения ХОБЛ, включают результаты исследования, проведенного для оценки эффективности и безопасности препарата Дуаклир Дженуэйр (аклидиния бромид / формотерола фумарат), представляющего собой фиксированную комбинацию ДДАХ / ДДБА, разработанного компанией "АстраЗенека". В данном исследовании оценивалась распространенность утренних и ночных симптомов у пациентов с ХОБЛ, а также сравнение эффективности аклидиния бромида / формотерола фумарата у пациентов с симптомами заболевания и без.

Вас может заинтересовать