Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Гедеон Рихтер» стала первой компанией, учредившей День медицинского представителя

Московское представительство «Гедеон Рихтер» объявило о своем решении учредить 9 апреля внутри компании ежегодный День медицинского представителя. Данная инициатива призвана подчеркнуть значимость деятельности сотрудников «полевых сил» для сферы здравоохранения. «Гедеон Рихтер» надеется, что это начинание найдет отклик и в других фармацевтических компаниях, работающих в России.

С 9 апреля 2016 года каждый год помимо награждения лучших сотрудников, для всех работников «полевых сил» будет сокращен рабочий день. В случае если он придется на выходной, эти инициативы будут реализованы в ближайший к этой дате будний день.

Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России:

- На работу медицинского представителя принято смотреть как на работу сотрудника отдела продаж. Но в погоне за выполнением планов многие забыли, что медицинские представители работают на стыке науки и практики, содействуют открытию и внедрению новых терапевтических подходов. С одной стороны, они обладают колоссальными знаниями о существующих и разрабатываемых методах лечения заболеваний и делятся ими с врачами. Тем самым, внося огромный вклад в улучшение жизни пациентов, повышения ее качества. С другой стороны, они, взаимодействуя со специалистами здравоохранения, понимают, как применяемые методы терапии работают на практике, насколько они эффективны и безопасны, осуществляют фармаконадзор. Эта информация учитывается при разработке новых лекарственных препаратов. Если это общение между медицинскими представителями и врачами происходит на профессиональном и высоко этичном уровне, то от этого выигрывают все: и специалисты здравоохранения, и фармацевтические компании, и, что самое важное, пациенты.

Компания планирует продолжать свою деятельность в области повышения престижа работы медицинского представителя. Чем выше будет потенциал соискателей, тем профессиональнее будут сотрудники фармацевтических компаний. И тем качественнее будет проходить коммуникация, от которой зависит здоровье пациентов всего мира.

Напомним, что в середине сентября 2015 года московское представительство «Гедеон Рихтер» обратилось в Министерство здравоохранения РФ с просьбой рассмотреть возможность учреждения в России профессионального праздника – Дня медицинского представителя. В компании считают, что эта работа заслуживает отдельного признания. В ответном письме Министерство сообщило, что в настоящий момент учреждение общероссийского профессионального дня медицинского представителя несколько «преждевременно»: сотрудниками «полей» работают люди различных специальностей.

Вас может заинтересовать