Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препарат Санофи для лечения сердечно-сосудистых заболеваний будет производиться в России

Компания АО «Санофи Россия» и компания Фармстандарт объявили о подписании соглашения об организации локального производства препарата Клексан® в России. Клексан® является одним из ведущих препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в портфеле Санофи. В 2016-2018 гг на производственной площадке ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» будет налажено производство полного
цикла препарата. Вторичная упаковка произведенного во Франции балк препарата, начнется уже в 2015 г.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в России. По данным Всероссийского научного общества кардиологов, заболевания сердца и сосудов являются причиной более половины всех смертей россиян и составляют 53% общей смертности. Для решения этой проблемы по инициативе президента России Владимира Путина 2015 год был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Венозные тромбоэмболические осложнения, к которым относится тромбоз глубоких вен и тромбоэмболия легочных артерий, занимают 3 место по смертности среди сердечно-сосудистых заболеваний после инфаркта и инсульта, а также являются ведущей причиной летальных исходов в стационарах.

В рамках подписанного соглашения Санофи передает партнеру инновационную технологию и аналитические методы для высокотехнологичного производства препарата, контроля качества, а также защитного устройства, которое исключает возможность повторной инъекции. Клексан® является биологическим препаратом, который получают в результате сложного и многоступенчатого процесса производства на протяжении 1 года.
Обеспечение контроля качества при производстве препаратов является главным приоритетом для Санофи.

«Совместный проект с компанией Фармстандарт по локализации Клексана будет способствовать повышению доступности препарата для лечения социально-значимых заболеваний для российских пациентов. Это вклад Санофи в реализацию государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности в России на 2013-2020 гг. Санофи предъявляет высокие требования к качеству производства, уровню подготовки кадров, поэтому к выбору партнера компания подошла очень внимательно. Данный проект стал продолжением нашего сотрудничества с Фармстандартом. В 2014 году мы успешно запустили локализацию препарата Церезим® для лечения болезни Гоше», - отметила Наира Адамян, генеральный директор Группы компаний Санофи в Евразии.

Клексан® (эноксапарин натрия) – низкомолекулярный гепарин (НМГ), который применяется для профилактики и лечения венозных тромбоэмболических осложнений, в лечении всех форм острого коронарного синдрома, а также при проведении процедуры гемодиализа. Эноксапарин натрия - единственный низкомолекулярный гепарин, входящий в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов
для медицинского применения (ЖНВЛП).

Вас может заинтересовать