Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» создает новое структурное подразделение в регионе «Россия и Евразия»

«АстраЗенека» на глобальном уровне последовательно реализует стратегию развития своего портфеля, а также ведёт работу по развитию доказательной базы для расширения показаний существующих препаратов. На уровне региона «Россия и Евразия» важность направления регистрации лекарственных препаратов усиливается в связи с работой, которая ведётся в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) для создания единого рынка обращения лекарственных средств. Эта работа предполагает гармонизацию и унификацию требований, предъявляемых к лекарственным средствам, изделиям медицинского назначения и медицинской технике при их предрегистрационной (регистрационной) экспертизе и пострегистрационном мониторинге, включая стандартизацию и контроль качества.

Принимая во внимание необходимость координации работы на уровне региона, компанией было принято решение о выделении направления по регистрации препаратов в регионе «Россия и Евразия» в отдельное структурное подразделение. Возглавил подразделение Алексей Сергеев, который войдёт в состав команды директоров региона и будет подотчётен напрямую Кристине Родниковой, Вице-президенту «АстраЗенека» по региону «Россия и Евразия». Алексей будет руководить командами по регистрации лекарственных препаратов в России, Украине, Казахстане и Грузии и обеспечивать процесс регистрации в других странах региона.

Алексей обладает глубокой экспертизой в регуляторной области фарминдустрии. До прихода в компанию «АстраЗенека» Алексей 5 лет возглавлял соответствующее направление на позиции Директора по регистрации в компании Pfizer. До этого Алексей также работал в различных крупных фармацевтических компаниях, таких, как Elli Lilly, Glenmark, SC Johnson, «Верофарм», ICN Фармасьютикалс с постоянным увеличением ответственности и развитием корпоративных отношений в медицинском сообществе.

Алексей окончил МГМСУ им. А.И. Евдокимова с присвоением квалификации врача общей практики; впоследствии он получил специальность эндокринолога и работал в Центральной клинической больнице Управления делами Президента РФ. Алексей завершил клиническую практику и приступил к работе в качестве эксперта Фармакологического комитета Минздрава РФ. Данный комитет является экспертным органом министерства, который отвечает за проверку эффективности, качества и безопасности лекарственных препаратов, поставляемых на российский рынок. Алексей получил степень МВА в Международном университете Монако.

Алексей Сергеев, Руководитель направления по регистрации препаратов компании «АстраЗенека» в регионе «Россия и Евразия»: «Сейчас компания «АстраЗенека» обладает одним из самых перспективных портфелей препаратов на фармацевтическом рынке. Главной задачей для меня станет изучение особенностей рынков региона «Россия и Евразия», налаживание тесного взаимодействия со всеми командами в странах региона для своевременной регистрации новых препаратов и показаний».

Вас может заинтересовать