Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Российский и венгерский лидеры высоко оценили работу компании «Гедеон Рихтер» в России

Вчера, на встрече в подмосковном Ново-Огареве, Владимир Путин, президент Российской Федерации, и Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, говоря о двустороннем сотрудничестве в различных сферах, дали высокую оценку работе в России фармацевтической компании «Гедеон Рихтер». Она стала первой международной компанией, локализовавшей в нашей стране собственное производство.

Владимир Путин отметил, что «Венгрия остается важным и надежным партнёром России в Европе. … Укрепляется промышленная кооперация. … Реализованы масштабные совместные проекты в высокотехнологичных отраслях, в том числе в фармацевтике: венгерское предприятие «Гедеон Рихтер» наладило выпуск лекарственных препаратов в России, в Подмосковье».1

В свою очередь, премьер-министр Венгрии отметил,  что в рамках двусторонних отношений стороны достигли успеха, продвинулись вперед, а венгерская экономика за последние годы получила серьёзные возможности. Говоря о фармацевтической компании «Гедеон Рихтер», Виктор Орбан подчеркнул, что венгерская сторона очень рада, «что Венгрия может содействовать фармацевтическому развитию России».

Российский рынок уже более 60-ти лет является ключевым для компании «Гедеон Рихтер». В 1996 году она приняла решение о строительстве собственного предприятия в подмосковном Егорьевске. А в 2001 году в российские аптеки поступил препарат, изготовленный «Гедеон Рихтер» в России. К настоящему времени совокупный объем инвестиций превысил 100 млн. евро.

Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России: «Болезни не имеют территориальных границ, поэтому так важно стратегическое партнерство в таких приоритетных для любого государства областях, как здравоохранение и социальная защита. Мы очень ценим открытую поддержку Правительства Российской Федерации и со своей стороны готовы и дальше способствовать реализации межгосударственных программ. Кроме того, в рамках реализации государственной стратегии «Фарма-2020» мы намерены продолжать развивать наше российское предприятие, обеспечивать трансфер инновационных технологий, чтобы к установленному сроку обеспечить полный цикл производства всех востребованных в России препаратов «Гедеон Рихтер». Мы также планируем при необходимости наращивать объемы наших инвестиций».

 


Стенограмма пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по завершении российско-венгерских переговоров, 17 февраля 2016 года, http://kremlin.ru/events/president/transcripts/51352.

Вас может заинтересовать