Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Прогулки спасут от осенней простуды

 Американские исследователи выяснили, что люди, которые занимаются какими-либо физическими упражнениями (в т.ч. прогулками на свежем воздухе) по 45 минут 4 раза в неделю на 25-50% меньше вынуждены пропускать работу по болезни.
 

Такой результат значительно превосходит эффективность применения любых таблеток, обещающих профилактику гриппа и простуды. Вместо аптеки авторы исследования советуют пройтись по магазинам и купить пару удобных ботинок и теплую куртку – и в такой подходящей экипировке каждый день совершать пешие прогулки.
 

• Не стоит перенапрягаться. Даже не нужно бегать, вполне достаточно энергичного шага.
 

• Если вы уже простудились, у вас температура, кашель и насморк, на время болезни и в течение 1-2 недель после выздоровления (продолжительность зависит от тяжести перенесенной простуды) необходимо избегать холодного воздуха и физических нагрузок. 
 

• Исследователи также установили, что физическая активность повышает эффективность прививок от гриппа. Поэтому, чтобы гарантировать себе крепкое здоровье и отличное самочувствие, нужно не только провести вакцинацию, но и укреплять иммунитет на свежем воздухе.

 

Вас может заинтересовать