Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

19-20 мая в Армении пройдет II Съезд Евразийской Ассоциации Терапевтов

Организатор

Евразийская Ассоциация терапевтов

Название мероприятия

II Съезд Евразийской Ассоциации Терапевтов

Дата и место проведения:

19-20.05.2016

 

Армения, Проспект Маштоца, 47, Дом приемов

Описание

Съезд проходит под эгидой Евразийской Ассоциации Терапевтов при поддержке:

  • Министерства Здравоохранения Республики Армения,
  • Министерства Здравоохранения Нагорного Карабаха,
  • Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ,
  • Фонда поддержки медицины им. Мхитара Гераци.

Съезд носит статус международного. Планируется участие ученых, врачей, медицинских специалистов Республики Армения, Российской Федерации, Республики Кыргызстан, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан. Ожидается участие специалистов из Канады, США, Франции, Грузии, Ирана. Учитывая международный статус съезда оргкомитет готов обсуждать участие специалистов других стран в рамках научной программы.

В рамках съезда впервые на мероприятиях ЕАТ будет проведен новый формат скоростной сессии с возможностью прямого общения с лекторами. Традиционно будут проведены пленарные заседание, панельная дискуссия, сателлитные симпозиумы, школы и мастер-классы.

Главными направлениями в работе Конгресса выбраны:

  • Обсуждение актуальной проблемы применения новых оральных антикоагулянтов в повседневной практике и на фоне растущей встречаемости нарушений мозгового кровообращения среди пациентов с фибрилляцией предсердий.
  • Презентация международных и Российских проектов, направленных на изучение эпидемиологической обстановки в странах Евразийского континента.
  • Презентация научно обоснованных профилактических программ, по оценке коморбидности, эффективности лечения, причин госпитализации и их исходов у лиц пожилой и старческой возрастной группы, что позволит оптимизировать претворение в жизнь программы активного долголетия.

В рамках Съезда пройдут презентации лекций и мастер-классов от ведущих специалистов стран участниц Евразийской Ассоциации Терапевтов. Также пройдет I конкурс молодых ученых (условия конкурса) https://euat.ru/publications/5

По результатам участия делегатов в конгрессе будут выданы именные сертификаты с указанием количества часов прослушанных лекций и соответствующего количества кредитов..

Ссылка на сайте

https://euat.ru/event/8

Контакты организатора

Ксения Ольховская

+7 (929) 986-69-80

+7 (977) 612-26-95

office@euat.ru

Вас может заинтересовать