Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» выводит на российский рынок новый препарат первой линии терапии пациентов с ХОБЛ

Компания «АстраЗенека» сообщает о выводе на российский рынок нового препарата – М-холинолитика длительного действия. Препарат предназначен для терапии первой линии у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) согласно современным рекомендациям терапии ХОБЛ.

Препарат является бронходилататором с доказанной эффективностью по влиянию на симптомы ХОБЛ в течение 24 часов. Он обеспечивает клинически значимую и стойкую бронходилатацию уже с первой ингаляции и высокий рост показателя «качество жизни» Препарат полностью ориентирован на потребности пациентов с ХОБЛ, поскольку, согласно результатам последних наблюдательных исследований, практически все пациенты с ХОБЛ испытывают симптомы ХОБЛ хотя бы раз в сутки.

Благодаря особенности молекулы отличительными характеристиками препарата являются:

  • клинически значимая и стойкая бронходилатация уже с первой ингаляции;
  • стойкий контроль над всеми симптомами ХОБЛ, включая
    утренние, дневные и ночные симптомы;
  • значительное улучшение показателя «качество жизни»;
  • значительное улучшение переносимости физической нагрузки;
  • профиль безопасности, сопоставимый с плацебо;

Многодозовый порошковый ингалятор для доставки препарата является простым в применении и обладает несколькими механизмами оповещения o корректности ингаляции.

Новый бронхолитик перешел в портфель «АстраЗенека» в 2014 году в рамках приобретения ряда препаратов и экспериментальных молекул компании «Алмиралл» для лечения респираторных заболеваний. Препарат разрешен к применению в Европе, где уже успешно используется более 3 лет. В России препарат появится в аптеках в апреле 2016 года.

За полной информацией о препарате, пожалуйста, обращайтесь к полной инструкции по медицинскому применению препарата. Регистрационный номер: ЛП-003216 от 23.09.2015.

Вас может заинтересовать