Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В России впервые прошел День медицинского представителя

На прошлой неделе «Гедеон Рихтер» чествовала в России своих сотрудников полевых сил. Мероприятия проходили в преддверии Дня медицинского представителя, который отмечается внутри компании 9 апреля. Дата была учреждена, чтобы подчеркнуть значимость профессии для развития современной системы здравоохранения.

Сегодня роль медицинских представителей для системы здравоохранения сложно переоценить. По мнению самих специалистов здравоохранения, сотрудники полей являются основным источником информации. Например, 91% врачей получают от них информацию о новых препаратах, 62% - о новых показаниях существующих препаратов, 50% - об инновационных методах и схемах лечения и диагностики.

Тот факт, что в компании «Гедеон Рихтер» медицинские представители находятся на особом счету: их работа высоко ценится, и они это понимают, - свидетельствуют данные различных исследований. Например, в целом по отрасли сотрудники полевых сил не считают свою работу престижной и важной, составляет 34% (согласно данным исследования портала Medpred.Ru, 2015 год). В компании же этот показатель не превышает 20%.

Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России: «В компании «Гедеон Рихтер» мы уделяем большое внимание профессиональному развитию медицинских представителей. Для многих топ-менеджеров это была стартовая позиция, с которой началась карьера в фармацевтической компании. Мы всегда подчеркиваем, что в основе любых бизнес-процессов лежит коммуникация. И школа медицинского представителя – самая лучшая школа для овладения этими навыками»

Общаясь с врачами, медицинские представители информируют их о новых препаратах, современных методах лечения и исследованиях. Принципы доказательной медицины, которые они доносят своей работой, помогают повышать профессиональный уровень работников системы здравоохранения, а пациентам получать квалифицированную помощь. Собирая информацию о нежелательных реакциях на препараты, осуществляя фармаконаздор, медицинские представители помогают развитию фармацевтической науки и делают наш бизнес высоко этичным. Обучая первостольников, они повышают их профессионализм для оказания базовых консультаций посетителям аптек.

Каков портрет медицинского представителя компании «Гедеон Рихтер»? Его средний возраст колеблется от 31 до 38 лет в зависимости от представительства компании в том или ином регионе России. 54% штата сотрудников полей составляют мужчины. Практически все медицинские представители компании имеют высшее медицинское или фармацевтическое образование. Средний стаж их работы в компании составляет 4 года, но более 37% сотрудников трудятся более 5 лет.

В этом году 10 лучших медицинских представителей из 9 представительств «Гедеон Рихтер» в России получили памятные награды, а также посетили инновационное производство «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», расположенное в Егорьевском районе Московской области. Они также обменялись своим взглядом на работу медицинского представителя, обсудили планы развития компании в России с полномочным представителем компании в Аттилой Варади и директором по маркетингу московского представительства Еленой Пархониной. Еще 14 медицинских представителей компании в ближайшее время поедут в Будапешт на встречу с генеральным директором Gedeon Richter Эриком Богшом.

Вас может заинтересовать