Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Евразийская Ассоциация терапевтов, школа «Профилактика нарушения ритма в практики врача терапевта, ниша НОАК»

Организатор

Евразийская Ассоциация терапевтов

Название мероприятия

Школа «Профилактика нарушения ритма в практики врача терапевта, ниша НОАК»

Дата и место проведения:

28.05.2016

11:00-14:00

г. Москва, Большой Староданиловский пер., 5, гостиница Даниловская

Описание

Программа посвящена актуальной проблеме внутренней медицины – контролю и профилактике внезапных нарушений ритма и коррекции их последствий.

Следует признать, что в современном мире В связи с увеличением продолжительности жизни населения, растет и число таких заболеваний как хроническая сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий, артериальная гипертония. Эти заболевания неминуемо связаны с одними из наиболее жизнеугрожающих состояний – нарушениями ритма различной этиологии. Так известно, что подобные нарушения ритма могу стать причиной до 450000 внезапных смертей ежегодно. Наибольшее количество врачебных ошибок, как показывает анализ этой проблемы, допускается именно из – за неправильно проведенной оценки риска нарушений ритма у этих пациентов и выбора препаратов способных снижать его вероятность не основанного на результатах крупных исследований и рекомендаций современных руководств. И если причинами внезапных смертей становятся в основном желудочковые нарушения ритма, то предсердные нарушения ритма по типу фибрилляции трепетания предсердий, становятся причиной значимого числа ишемических инсультов головного мозга и последующей инвалидизации пациента и требуют рационального назначения антикоагулянтной терапии. Таким образом проблема имеет две стороны и требует рационального подхода в обоих случаях

Наиболее сложно выполнение анализа рисков и понимание необходимости той или иной терапии при первом контакте с пациентом, когда дефицит времени и отсутствие результатов углубленного инструментального анализа, делают трудным принятие диагностического решения.

Методически простой выход из этой ситуации – ориентир врача общей практики на простые алгоритмы по оценке риска пациента с точки зрения вероятности нарушения ритма и внедрение в практику шкал оценки риска ОНМК и риска кровотечения у пациентов нарушения ритма по типу фибрилляции предсердий. Важнейшей составной успеха является правильная оценка факторов риска и сопутствующих заболеваний. В современной реальной клинической практике требуется знать признаки бессимптомного поражения органов - мишений, что позволит врачу существенно улучшить результаты лечения.

При таком подходе полномасштабная идентификация коморбидных состояний, поражения органов мишений и принятия на этой основе осознанного выбора препарата становится успешно решаемой задачей в условиях реальной клинической практики терапевта первичного звена.

Программа лекций включает в себя следующие темы:

1. «Алгоритмы профилактики аритмии и их последствий»

2. «Разбор схем профилактики жизнеугрожающих нарушений ритма на амбулаторном и стационарном этапах»

3. «Нарушение ритма по типу фибрилляции предсердий, алгоритм профилактики инсульта, схемы применения оральных антикоагулянтов»

 

Материалы лекций полностью соответствуют последним Национальным и Европейским рекомендациям, содержат подробные алгоритмы принятия диагностического решения, богато иллюстрированы, конкретны.

Программа рекомендуется как учебная программа в рамках непрерывного постдипломного образования врачам терапевтам первичного звена и врачам общей практики.

По итогу посещения школ выдается сертификат Непрерывного Медицинского Образования.

Контакты организатора

Ксения Ольховская

+7 (977) 612-26-95

office@euat.ru

Условия участия

Участие бесплатное.

Предварительная регистрация обязательна.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

Отправить заявку на участие office@euat.ru

Вас может заинтересовать