Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

CSL Behring отмечает юбилей

Сегодня компания CSL Behring отмечает свой большой юбилей. Вот уже 100 лет компания разрабатывает и выводит на рынок инновационные лекарственные препараты для лечения пациентов с угрожающими жизни заболеваниями, помогая им жить полноценной жизнью.

В 1916 году в Мельбурне правительство Австралии основало компанию CSL  (Commonwealth Serum Laboratories) для обеспечения населения страны важнейшими лекарственными средствами.  Сегодня благодаря уникальному сочетанию ориентированности на научные исследования и разработки, эффективности бизнес-процессов и успешной коммерческой деятельности CSL стала ведущей биофармацевтической компанией мира.

«Несмотря на то, что многое изменилось в компании CSL с 1916 года, неизменным осталось одно: наша ориентированность на пациентов», – заявил Пол Перро, Главный исполнительный и управляющий директор компании CSL. «За многие годы мы заслужили репутацию компании, влюблённой в своё дело, компании, которая осознаёт свою ответственность перед пациентами и действует в соответствии с обещанием заботиться о пациентах, которые нуждаются и верят в  наши инновационные биопрепараты. Нашу организацию, наших сотрудников и наших пациентов ждёт самое блестящее будущее».

Сегодня препараты компании CSL представлены более чем в  60 странах мира, включая Россию, и компания стремится к тому, чтобы у пациентов во всех уголках мира была бы возможность применять инновационные препараты, такие как, например, новые рекомбинантные препараты для лечения гемофилии, или разрабатываемый препарат для пациентов с острым коронарным синдром для предотвращения ранних повторных приступов.

В штаб-квартире компании CSL Behring в городе Кинг оф Пруссия, Пенсильвания, США работает более 500 сотрудников. По всему миру в компании CSL Behring трудится 16 000 сотрудников, каждым из которых движет любовь к своему делу и стремление помогать тысячам пациентов, полноценная жизнь которых зависит от работы компании. У  CSL восемь производственных площадок на трёх континентах, компания управляет одной из крупнейших и наиболее эффективных сетей по заготовке плазмы крови, более 130 центров которой находятся в США. Глобальный центр научно-исследовательских разработок компании CSL расположен в Мельбурне, Австралия. По случаю юбилея CSL выделила $25 млн на научные исследования в области редких заболеваний, что станет ценной наградой и подспорьем для выдающихся исследователей, которые стремятся развиваться и заниматься медицинскими исследованиями в научных институтах Австралии. В рамках этой суммы будут присуждаться два пятилетних гранта каждый календарный год в течение 10 лет.

У компании CSL богатая история в области разработки вакцин для профилактики гриппа, которая началась со времён Первой мировой войны, когда компания обеспечивала препаратом жителей Австралии для защиты от эпидемии Испанского гриппа. В 2015 году компания CSL приобрела подразделение компании Novartis по производству вакцин для профилактики гриппа и объединила его со своим дочерним предприятием bioCSL. Вместе они образовали компанию Seqirus, которая стала вторым в мире производителем вакцин для профилактики гриппа в индустрии с объёмом бизнеса более $4  млрд. Основные производственные площадки Seqirus расположены в США, Великобритании и Австралии. Компания обладает дифференцированным портфелем препаратов, которые представлены примерно в 20 странах мира.

Вас может заинтересовать