Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Валента заботится о безопасном уровне витаминов у беременных женщин

Во время беременности важно помнить, что внутри Вас – уже человек, еще совсем крошечный, но способный чувствовать и понимать. Беременной женщине необходимо думать и заботиться уже о двоих – о себе и своем ребенке. Те препараты, которые принимает женщина, должны быть не только эффективными для мамы, но и безопасными для ребенка.

На международном Конгрессе по исследованию аутизма (IMFAR), прошедшем в мае в г.Балтимор (США), ученые из Университета Джонса Хопкинса представили результаты исследования, согласно которым, уровень фолиевой кислоты в организме женщины >59 ммоль/л и В12 >600 ммоль/л повышает риск развития аутизма у ребенка более чем в 17 раз.

Полученные исследователями данные подтверждают необходимость соблюдения безопасного уровня витаминов в организме беременной женщины. Согласно Приложению №5 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. №572н, пациенткам при физиологическом течении беременности должна назначаться фолиевая кислота весь 1 триместр беременности, но не более 400 мкг/сутки.

Компания «Валента» заботится о здоровье женщины и предлагает врачам и пациенткам линейку специализированных препаратов для беременных и кормящих женщин, которая называется «9 месяцев». В рамках «9 месяцев» «Валента» предлагает моно-препарат фолиевой кислоты («Фолиевая кислота. 9 месяцев») с безопасной для беременной женщины дозировкой 400 мкг, удобной для приема 1 раз в сутки. В 1 таблетке содержится необходимое для будущей мамы количество фолиевой кислоты, которое безопасно для ребенка.

Елена Найденова, руководитель бизнес-подразделения "Гастроэнтерология, мужское и женское здоровье» ОАО «Валента Фарм»: «Выбор препаратов фолиевой кислоты, предлагаемый в аптеке, очень велик, однако не все они содержат подходящую для будущих мам дозировку. Препарат из линейки «9 месяцев» содержит 400 мкг высокоочищенной формы фолиевой кислоты в 1 таблетке, что является достаточным для компенсации физиологической потребности в фолиевой кислоте у беременных женщин и безопасным для малыша».

Вас может заинтересовать