Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Валента зарегистрировала в Узбекистане препарат Ингавирин в новой дозировке

Компания «Валента» объявила о получении регистрационного удостоверения на препарат  Ингавирин®, капсулы 60 мг, на территории Узбекистана. Это первая регистрация препарата Ингавирин® в данной дозировке в странах СНГ для терапии пациентов детского возраста с 7 лет.

Вопрос своевременного лечения острых респираторных заболеваний у детей является чрезвычайно актуальным. Врачебное сообщество высоко оценивает терапевтический потенциал препарата Ингавирин®. В связи с этим регистрация препарата в новой дозировке является важным шагом для решения медицинских потребностей в терапии пациентов детского возраста в Узбекистане.

Ингавирин® является одним из самых высокопотенциальных продуктов в портфеле компании «Валента» в области иммунологии и вирусологии. Предназначенный для лечения гриппа и ОРВИ, препарат Ингавирин® обладает противовирусным и противовоспалительным действием. По данным аналитического агентства DSM Group Ингавирин® является лидером рынка противопростудных лекарственных средств в России. Также по результатам исследования Prindex, проведенного компанией Ipsos Comcon в 2016 году, препарат вышел на первое место среди наиболее назначаемых лекарственных средств врачами-терапевтами в 14 крупных городах России.

С подробной инструкцией по применению препарата можно ознакомиться на официальном сайте компании «Валента» – http://www.valentapharm.com/ingavirin/ (РУ в Узбекистане DV/X 01997/08/16).

Вас может заинтересовать