Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

XIX Национальный конгресс по болезням органов дыхания

XIX Национальный конгресс по болезням органов дыханияУникальность Конгресса заключается в попытке взглянуть на человека с патологией органов дыхания в комплексе со всеми его сопутствующими заболеваниями. На Форуме продемонстрирован мультидисциплинарный подход к рассмотрению новейших достижений респираторной медицины и фармакологии, инновационных методов диагностики и лечения распространенных и редких заболеваний человека, вопросов минимизации рисков лекарственной терапии. Должное внимание уделено вопросам диагностики и терапии острых инфекционных заболеваний, включая ВИЧ, грипп, проблемы туберкулеза.

Высокий научный и образовательный уровень Форума обеспечен участием в нем ведущих специалистов различных областей медицины, отечественных и зарубежных ученых с мировым именем. Ведущие пульмонологи России познакомили участников с последними достижениями в диагностике и лечении заболеваний органов дыхания. В заседаниях приняло участие около 2000 врачей со всей России.

С научной программой Конгресса тесно связана Выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. Выставка дала многотысячной аудитории Конгресса реальную возможность ознакомиться с новейшими разработками отечественных и зарубежных фармацевтических компаний.

Основные темы, освещенные на XIX Национальном конгрессе по болезням органов дыхания:

- Способы борьбы с туберкулезом
- Предотвращение распространения туберкулеза
- Помощь нуждающимся странам
- Медицинские программы для стран с высоким процентом туберкулезных больных

В рамках конгресса издательство Видаль провело очередную акцию: врачи получили в подарок Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России» 2009. Издательство благодарит докторов за внимание к Справочнику и планирует проведение подобных акций и дальше.
 

Вас может заинтересовать