Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ЭТО ВАШ ДЕНЬ!» в Уфе

Главная цель семинара – вооружить пациентов необходимой информацией, для того, чтобы справиться с заболеванием и жить полноценной жизнью каждый день.
В работе «Школы» примут участие 350 пациентов с сахарным диабетом Уфы и Башкортостана. Мастер-классы для слушателей проведут уфимские врачи и московские специалисты-эндокринологи, которые расскажут об особенностях лечения, самоконтроле, питании и физических нагрузках при сахарном диабете 2-го типа.
Обучающий семинар состоится в Уфимском государственном татарском театре «Нур», где для гостей будет организована концертная программа.
В мероприятии примут участие:
• Авзалетдинова А.Р., заместитель начальника управления здравоохранения Администрации городского округа, г. Уфа;
• Гуфраева А.Ф. главный эндокринолог, г. Уфа;
• Черникова Н.А., к.м.н., ассистент кафедры эндокринологии и диабетологии с курсом эндокринной хирургии ГОУ ДПО Российской медицинской академии постдипломного образования, директор центра обучения «Диабет – образ жизни», г. Москва
Сахарный диабет — хроническое, широко распространенное заболевание, обусловленное снижением секреции инсулина или его низкой биологической активностью. Инсулин - гормон, необходимый для превращения глюкозы (сахар) в энергию. Во всем мире с этим заболеванием живут более 250 миллионов человек. Ожидается, что до 2025 года это число вырастет примерно до 380 миллионов. Сахарный диабет является причиной серьезных осложнений и инвалидизации, поскольку он вызывает поражение сосудов сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз, что приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты и т.д.
Понять диабет и взять контроль над ним – это самый важный аспект в лечении заболевания. Семинар «Школа для пациентов с сахарным диабетом» проводится в рамках всероссийской программы поддержки пациентов с диабетом «Каждый день – это ваш день!» международной фармацевтической компании санофи-авентис, предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета.
ПРОГРАММА:
9.00 - 10.00 Регистрация и сбор гостей;
10.00 - 10.10 Приветственное слово, Гуфраев А.Ф., главный эндокринолог г. Уфы;
10.10 - 10.20 Вступительное слово, Авзалетдинова А.Р., заместитель начальника управления здравоохранения Администрации городского округа г. Уфы;
10.20 - 10.30 Выступление представителя партии "Единая Россия";
10.30 - 11.30 Доклад Черниковой Н.А., к.м.н., ассистент кафедры эндокринологии и диабетологии с курсом эндокринной хирургии ГОУ ДПО Российской медицинской академии постдипломного образования, директор центра обучения «Диабет – образ жизни», г. Москва
11.30 - 12.15 Концерт;
12.15 - 12.45 Сессия вопросов и ответов;
13.00 - 13.45 Фуршет.
Мероприятие состоится 17 ноября в 9.00 в Уфимском государственном татарском театре «Нур», по адресу: ул. 50-летия СССР, д. 36.
По вопросам аккредитации на мероприятие просьба обращаться к Елене Алеевой, менеджеру по работе со СМИ, Тел. +7 (495) 510-22-00, e-mail: e.aleeva@spnogilvy.ru 

Вас может заинтересовать