Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Вручена первая премия "Молекула жизни"

Вручена первая премия "Молекула жизни"

23 ноября 2016 года на открытии XI Национального Конгресса терапевтов была вручена первая премия "Молекула жизни", учрежденная  Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ) за достижения в области фармацевтики. Первым лауреатом Премии стал препарат Мексидол®.  “Препарат, который длительно присутствует в арсенале множества специалистов, подтвердил свою эффективность и безопасность высокой востребованностью и доверием врачей”, - пояснил выбор сообщества Генеральный секретарь РНМОТ Андрей Александрович Спасский. Премию вручали  Президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Иванович Мартынов и Вице-президент РНМОТ, член-корреспондент РАН Григорий Павлович Арутюнов.

Мексидол® - уникальная разработка отечественной фармацевтической отрасли. За счет универсального механизма действия и широкого спектра фармакологических эффектов, Мексидол® эффективен в терапии острых и хронических заболеваний, вызванных ишемией и гипоксией различного генеза. На сегодняшний день препарат широко применяется в неврологии, терапии, кардиологии, психиатрии и наркологии.

РНМОТ является общественным объединением, основанным на членстве, созданным по инициативе медицинских работников, и объединяет республиканские, краевые, областные и городские общества терапевтов Российской Федерации. РНМОТ – одно из старейших профессиональных объединений:  решение о создании Общества было принято в декабре 1909 года на I-м съезде российских терапевтов. В настоящее время Общество представлено 56 региональными отделениями. Основной целью деятельности РНМОТ является объединение медицинской общественности Российской Федерации для содействия наиболее полному и всестороннему развитию отечественного здравоохранения, медицинской науки и образования, профессионального роста медицинских работников, ведущих научно-исследовательскую, преподавательскую и практическую работу в области терапии и смежных дисциплин.

Вас может заинтересовать