Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Биннофарм» стал эксклюзивным представителем немецкой MEDICE

АО «Биннофарм», российская фармацевтическая компания полного цикла, принадлежащая АФК «Система», подписала лицензионное соглашение с MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG, входящей в топ-15 немецких производителей безрецептурных препаратов. В соответствии с условиями соглашения, АО «Биннофарм» становится эксклюзивным представителем немецкой компании и осуществляет маркетинг и продажи на территории России 4 лекарственных препаратов - Доритрицин®, Медитонзин®, Медивитан® и Фермед® - занимающих топовые позиции по продажам в своих терапевтических областях на международных рынках.

Подписание данного соглашения продолжает стратегию АО «Биннофарм» по расширению продуктового портфеля и выходу на рынок безрецептурных препаратов. Ранее компания занималась только тендерными продажами, а в 2015 году, с появлением полноценной коммерческой структуры и штата медицинских представителей, «Биннофарм» вышел в коммерческий сегмент фармрынка с несколькими рецептурными препаратами.

Алексей Чупин, генеральный директор АО «Биннофарм»: Это важное событие позволит укрепить наши позиции на коммерческом и госпитальном рынках, а именно в сегменте продаж противопростудных, нефрологических и неврологических лекарственных препаратов. Конечно же, мы по-настоящему гордимся тем, что именно «Биннофарм» будет представлять в России высокоэффективные и качественные препараты, которые являются лидерами продаж в европейских странах. Мы прошли непростой конкурсный отбор, чтобы получить эти препараты к себе в портфель, и благодарны нашим немецким партнерам за оказанное доверие.

Катя Путтер-Амнер, доктор медицины, Ричард Амнер, доктор медицины и философии, управляющие партнеры и генеральные директора MEDICE Arzneimittel tter GmbH & Co. KG.: Мы очень рады начать долгосрочные отношения с АО «Биннофарм», поскольку разделяем одни и те же базовые ценности и, также как наши российские коллеги, ставим во главу угла служение людям, ориентацию на пациента и качество лекарственных средств. Выбор партнера для продвижения наших препаратов в России длился почти целый год, и компания «Биннофарм» удовлетворила всем нашим условиям: пациент-ориентированное мышление, квалифицированная команда, уделяющая большое внимание деталям и планированию, а также стойкая приверженность основным ценностям медицинской этики и ведения бизнеса. Мы высоко оценили успешный опыт коллег из коммерческого блока «Биннофарм» по продвижению рецептурных и безрецептурных препаратов. Мы искренне верим в успех наших препаратов на российском рынке.

По всем четырем препаратам имеются крупные международные исследования, подтверждающие их эффективность, безопасность и хорошую переносимость, и доказательная клиническая база. А тот факт, что все стадии производства препаратов Medice расположены на территории Германии и проходят на линиях, сертифицированных по международным стандартам GMP, сам по себе говорит об их качестве.

Мединтозин® – оригинальный безрецептурный препарат для лечения ОРВИ, показанный в том числе детям от 1 года. Бренд №1 в Германии среди растительных средств для лечения простудных заболеваний уже более 30 лет. Эффективность и безопасность препарата подтверждена многолетними систематическими исследованиями с участием более 3 500 пациентов.

Доритрицин® – комплексный препарат для экстренной помощи при воспалениях полости рта и глотки. Благодаря входящим в его состав трем активным компонентам обладает противовирусным, антибактериальным, антисептическим и обезболивающим эффектами. Рекомендуется для взрослых и детей с 6 лет. Бренд №1 среди препаратов от боли в горле во многих странах Европы.

Медивитан® - уникальный витаминный комплекс в форме раствора для внутривенного и внутримышечного применения. Медивитан® показан при депрессиях, нейропатиях, астенических состояниях, воспалительных заболеваниях и дефиците витаминов группы В. Медивитан® выпускается в преднаполненных шприцах, имеющих специальную запатентованную двухкамерную систему смешивания активных компонентов, обеспечивающую качество активных компонентов.

Фермед® – железосодержащий комплекс для внутривенного введения. Входящая в его состав железо-сахароза предназначена специально для лечения железодефицитной анемии. Препарат является единственным железосодержащим комплексом, производимым в Германии, и имеет подтвержденный профиль безопасности.

Вас может заинтересовать