Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санофи-авентис: подписание Меморандума о взаимопонимании с ООО "Проминвест", стопроцентной дочерней компанией российской Государственной корпорации Ростехнологии

Санофи-авентис объявляет сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании с ООО <Проминвест>, стопроцентной дочерней компанией российской Государственной корпорации <Ростехнологии>. Данный Меморандум подтверждает намерение санофи-авентис участвовать в проекте <Фармполис>, используя недавно приобретенный санофи-авентис в России новый современный завод по производству инсулина в качестве пилотной инициативы.

Документ подписан Генеральным директором ООО <Проминвест> Михаилом Шелковым и Главным исполнительным директором санофи-авентис Крисом А. Виебахером в рамках франко-российского межправительственного семинара во дворце Рамбуйе, Франция, в присутствии Премьер-министра России Владимира Путина и Премьер-министра Франции Франсуа Фийона.

Проект <Фармполис> является инициативой Правительства Российской Федерации, направленной на локализацию производителей инновационных лекарственных средств, привлечение высокотехнологичных платформ и обеспечение производителей достаточными ресурсами для развития бизнеса и развитой сетью поставщиков, что позволит содействовать развитию фармацевтического рынка.

<Сегодня - важный этап в развитии отношений и сотрудничества между санофи-авентис и Российской Федерацией>, - сказал Крис Виебахер, Главный исполнительный директор санофи-авентис. - <Мы стремимся к улучшению качества жизни пациентов, страдающих от серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет. Кроме того, мы намерены способствовать повышению уровня диагностики и началу лечения на ранних стадиях заболевания, обеспечивая доступ к инновационным препаратам по приемлемым ценам. Налаживание производства инсулинов в России - важный шаг к достижению этой цели>.

<Сахарный диабет является одним из трех основных приоритетных направлений российского здравоохранения и принадлежит к числу социально значимых заболеваний, которые отличает высокий уровень смертности. В России, по данным Государственного регистра, диагноз <сахарный диабет 2 типа> поставлен 2,5 миллионам пациентов>, - заявил Генеральный директор ГК <Ростехнологии> С.В. Чемезов. <С учетом недиагностированных случаев это число достигает около 10 миллионов россиян. Наша задача - полностью удовлетворить потребности российского рынка в инсулине и сделать все для борьбы с таким грозным социально опасным заболеванием, как сахарный диабет>.
 

Вас может заинтересовать