Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Минске прошел Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси

Впервые в истории наших двух стран детские врачи собрались на объединенный форум, чтобы обсудить вопросы развития детского здравоохранения, актуальные и для России, и для Белоруссии, обменяться накопленным опытом в области педиатрии.

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что «государственная политика в интересах детей является приоритетом деятельности Правительства Российской Федерации. Будущее России, основа ее процветания - в рождении здоровых детей, их физическом и духовном развитии. Задача государства - обеспечить для этого все необходимые условия. И одним из важнейших условий является развитие медицинской помощи детям и службы родовспоможения».

Министр выразила надежду, что «столь представительный форум детских врачей будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими странами».
 
Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси 26-27 ноября прошел в Минске. Его главная цель - обмен опытом и обсуждение актуальных проблем педиатрии. Участники конгресса обсудят вопросы, касающиеся развития медицинской помощи детям, охраны их здоровья, перспектив использования телемедицинских технологий в педиатрии, безопасности и эффективности лекарственных средств в педиатрической практике.

В числе организаторов конгресса Минздравсоцразвития России, Министерство здравоохранения Беларуси, Московский НИИ педиатрии и детской хирургии.
 

Вас может заинтересовать