Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Перспективы развития бизнес сотрудничества России и Беларуси

Статс-сектетарь – заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов на круглом столе «Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси: проблемы и перспективы», подводя итоги прошлого года, рассказал о достигнутых результатах в различных сферах сотрудничества.

В частности, в фармацевтической промышленности и производстве медицинской техники
в настоящее время ведется разработка научно-технической программы Союзного государства «Разработка и освоение производства изделий медицинского назначения».

После ее согласования на государственном уровне целесообразно рассмотреть возможность создания на территории Республики Беларусь соответствующих производств, как отдельных комплектующих изделий, так и финальной сборки медицинских приборов, оригинальные комплектующие для которых производятся в России.

Ратифицировано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о развитии сотрудничества в области производства и взаимопоставок лекарственных средств, касающееся отмены процедуры лицензирования ввоза лекарственных средств, произведенных в Белоруссии. 

Вас может заинтересовать