Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» обновила результаты клинического исследования по оценке эффективности вакцины против COVID-19 в США

Компания опубликовала результаты первичного анализа данных (в дополнение к результатам промежуточного анализа, которые были обнародованы 22 марта).

Первичный анализ показал эффективность вакцины для профилактики COVID-19:

  • 76 % в отношении развития симптомов COVID-19;
  • 85 % у лиц в возрасте 65 лет и старше;
  • 100 % в отношении предотвращения тяжелого течения заболевания и госпитализаций.

Первичный анализ основан на результатах клинического исследования, проведенного в США, Чили и Перу с участием 32 449 добровольцев, среди которых было выявлено 190 случаев заражения COVID-19 (по результатам промежуточного анализа, основанного на срезе данных по состоянию на 17 февраля, сообщалось о 141 случае заражения).

Данные первичного анализа будут направлены в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration – FDA), а также опубликованы в научном журнале.


Источники:


https://www.astrazeneca.com/content/astraz/media-centre/press-releases/2021/azd1222-us-phase-iii-primary-analysis-confirms-safety-and-efficacy.html
https://www.astrazeneca.com/content/astraz/media-centre/press-releases/2021/astrazeneca-us-vaccine-trial-met-primary-endpoint.html

Лекарственный препарат AZD1222 не зарегистрирован на территории Российской Федерации. Данный материал не является рекомендацией к применению данного препарата в клинической практике.

Вас может заинтересовать