Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Биннофарм Групп» проводит пострегистрационное исследование противовирусного препарата в России и Казахстане

В конце 2023 года «Биннофарм Групп» закончила проведение российской части пострегистрационного наблюдательныого исследования противовирусного препарата Кагоцел® у взрослых пациентов с ОРВИ, в котором приняли участие 10 тысяч пациентов в возрасте от 18 до 75 лет.

Главным выводом, основанным на уже полученных результатах, является подтверждение значимого снижения симптомов ОРВИ у пациентов на фоне применения препарата Кагоцел® вне зависимости от степени тяжести заболевания, возраста и наличия сопутствующих заболеваний в реальной клинической практике. Этот вариант терапии сопровождался высокой приверженностью пациентов к лечению и благоприятным профилем безопасности.

В настоящее время продолжается наблюдательное исследование противовирусного препарата Кагоцел® в республике Казахстан, в нем планируется участие 1 000 взрослых пациентов.

«Биннофарм Групп» создает исследовательскую базу данных, которая позволит лучше понимать влияние лекарственных препаратов компании на пациентов и даст возможность врачам принимать основанные на доказательной медицине решения при назначении лечения.

Результаты исследования будут опубликованы в ведущих научно-медицинских журналах в 2024 году.

Наталья Олиферук, руководитель медицинского отдела «Биннофарм Групп»: «Одной из важнейших задач «Биннофарм Групп» остается обеспечение российского рынка препаратами с доказанной эффективностью и безопасностью. Проведение наблюдательных исследований способствует получению данных по эффективности и безопасности препаратов в реальной клинической практике и обеспечивает специалистов здравоохранения информацией для обоснованного назначения лекарственных средств и уверенности в их терапевтических эффектах. В 2023 году компания провела  21 пострегистрационное исследование с участием 308 лечебных учреждений, 650 врачей и 15,5 тыс. пациентов. Часть из них завершены – подтверждена эффективность и безопасность многих препаратов из нашего портфеля, а также выявлены новые эффекты, что позволит в дальнейшем расширить области их применения».

Вас может заинтересовать