Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

XII Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Медицинская диагностика – 2020»

16 по 18 сентября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, МВЦ «Крокус Экспо», 3 павильон, 4 этаж, 20 зал) состоится ежегодный XII Всероссийский научно-образовательный форум «Медицинская Диагностика – 2020», в рамках которого пройдёт пять индивидуальных мероприятий:

  • XIV Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2020», который поднимает важную тему ранней диагностики и скрининга социально значимых заболеваний. Сегодня современные методы диагностики позволяют не только выявлять болезнь на ранней стадии, но и добиваться значительных результатов в их лечении с хорошим прогностическим эффектом. Это та задача, которую лучевым диагностам предстоит решать в рамках национальных проектов в здравоохранении. «Радиология – 2020» – ведущее отечественное специализированное мероприятие в области лучевой диагностики и терапии. Конгресс посвящен важнейшим вопросам лучевой диагностики, в частности диагностики сердечно-сосудистой и онкологической патологии, применению методов лучевой диагностики в травматологии и ортопедии, неврологии, педиатрии, абдоминальной радиологии, вопросы структуры и преподавания нашей специальности.
  • 9-й Московский международный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода», с программой которого Вы можете ознакомиться на сайте. Программа данного Курса, который является 9-м по счету, составлена на том же высоком научном и практическом уровне, к которому Вы привыкли за предыдущие 8 лет. Организационный комитет Курса призывает Вас к осторожности и по завершению сложной эпидемической ситуации будет рад встрече с Вами в привычной деловой обстановке, когда все мы с удовольствием вернемся к обсуждению наших обычных повседневных практических вопросов.
  • XII Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика – 2020», где будут представлены сообщения как о наиболее востребованных и широко используемых методах функциональной диагностики в кардиологии, ангиологии, пульмонологии, неврологии и других областях медицины, так и о новых, пока еще не нашедших широкого применения, технологиях. Известные специалисты во всех областях функциональной диагностики выступят с лекциями, проведут мастер-классы с демонстрацией последних достижений науки и техники по актуальным проблемам функциональной диагностики.
  • XXV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Наука и практика лабораторных исследований», призванная расширять такие традиционные направления клинической лабораторной диагностики, как: клиническая биохимия, гематология, иммунология, цитология, общеклинические исследования, молекулярная диагностика, гемостаз. В рамках научной программы предстоит обсуждение технологических прорывов в микробиологии, генетике, лекарственном мониторинге и других смежных дисциплинах. Кроме того, в ходе конференции будут рассмотрены вопросы цифровизации лабораторных исследований, проблемы законодательства, целенаправленная подготовка и аккредитация специалистов лабораторной службы, а также их взаимодействие с клиницистами.
  • XII Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека «МедФармДиагностика – 2020».
     

Форум «Медицинская диагностика – 2019» собрал более 4000 участников, и в текущем году ожидается увеличение этих цифр. Благодаря форуму становится возможным объединить ведущих специалистов различной специализации, и тем самым, иметь возможность делиться опытом, повышать уровень собственных знаний и квалификации ради индивидуального развития и ради того, чтобы пациенту была оказана своевременная и квалитативная помощь.

Организаторы:

  • ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
  • ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России
  • Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена
  • ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России
  • ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского»
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Российское Общество Рентгенологов и Радиологов
  • Общество интервенционных онкорадиологов
  • Российская ассоциация маммологов
  • АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов»
  • Российская ассоциация специалистов функциональной диагностики
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»


Сайт форума

Вас может заинтересовать